10:29 18.10.2019

12.11.2015 01:14

Баскетбольный "Зенит" разгромил "Бешикташ"

Петербургский клуб продолжил беспроигрышную серию.

У гостей отличился поляк Мачей Лампе, против которого "Зенит" успешно оборонялся, первые 7 минут Лампе принес "Бешикташу" 12 очков из 16, сообщает пресс-служба клуба. Командная игра "Зенита" позволила к концу первой четверти довести счет до 22:23.

Лампе пришлось выпустить и на вторую десятиминутку – но даже он не смог противостоять напору хозяев, в итоге – "Зенит" увеличил разрыв на 15 очков. Третья четверть также продолжилась по диктовку петербуржцев: на 26-й минуте дебютировал 17-летний Григорий Мотовилов и даже отметился подбором под чужим щитом, однако быстро реализовать возможность и забить не смог. После трехочкового Яниса Тиммы «Зенит» повел «+30». На этом четверть и завершилась — 70:40.

Триумфом сине-бело-голубых закончилась последняя четверть - победа «Зенита» 82:58. Для петербуржцев первый круг группового этапа Еврокубка для петербургской команды закончился с результатом пять побед в пяти матчах.