Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Мигранты в Чехии ранят себя и объявляют голодовку, чтобы не возвращаться домой

278

Два беженца в среду ранили сами себя, еще один получил ранение, напав на охранников в лагере для мигрантов в поселке Драгонице в Западной Чехии, около 60 обитателей лагеря устроили голодовку, чтобы не возвращаться домой, сообщила журналистам представитель полиции по делам иностранцев Катержина Рендлова.

«Кроме продолжающегося отказа (некоторых беженцев) от питания, трое мужчин нанесли ранения сами себе. Два из них порезали себе руки, еще один попытался напасть на сотрудника охраны. Полиция моментально задержала его. Когда мужчину препровождали на место, он пробил головой стеклянную часть двери, в результате чего получил резаные раны на голове», — сообщила Рендлова.

В данном центре для содержания задержанных на территории Чехии нелегальных мигрантов, созданном лишь несколько месяцев назад, находятся, в основном, те беженцы, которым отказано в проживании в республике и которые подлежат возвращению на родину. После того, как во вторник 40 нелегальных мигрантов были депортированы самолетом домой, среди беженцев в Драгонице возникли волнения, приведшие в среду к голодовке и самоповреждениям.

Согласно информации, полученной от представительницы харитативной организации, помогающей беженцам, Петры Даммсовой, которую цитирует Чешское ТВ, мигранты не желают возвращаться домой, так как опасаются репрессий и смерти. В Драгонице находятся 144 человека, в основном, это граждане Ирака и некоторых африканских стран, сообщает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close