Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Астахов недоволен, что МВД не нашло своих нарушений в истории таджикского мальчика

455

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов направит 11 ноября обращения руководителям МВД и Генпрокуратуры о дополнительной служебной проверке в отношении сотрудников полиции, имевших отношение к изъятию таджикского мальчика, впоследствии умершего в петербургском Центре Цимбалина.

Как заявил Астахов, проведенная проверка, по результатам которой не найдены нарушения со стороны полицейских, его не устраивает.

"Я не удовлетворен качеством. Проверка не вполне детальная и глубокая. В акте о выявлении подкинутого или заблудившегося ребенка указаны ФИО таджикского мальчика, и есть пометка, что предоставлено свидетельство о рождении".

На вопрос "Фонтанки", как, по его мнению, должны были поступать полицейские, Астахов затруднился ответить:

"Если бы я был полицейским, то сказал бы. Но должен был быть составлен иной акт".

Также детский омбудсмен признал, что столь быстрого развития болезни Умарали сотрудники Центра Цимбалина, в который он приехал сегодня утром, без медицинской истории предусмотреть не могли, а она должна была поступить в учреждение лишь на следующий день.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close