Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

АТОР: Россияне не отказываются от отдыха в Египте

299

Российские туристы не отказываются от отдыха в Египте: по данным на первую половину дня 2 ноября, турагентства заявляют о незначительном количестве аннуляций туров. Об этом говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России. Аналитическая служба АТОР оценивает, что количество отмен туров с перелетом на лайнерах «Когалымавиа» не превышает 1% от общего потока на этом перевозчике.

Аналитики АТОР прогнозируют, что объем бронирований по всем турам, включающим авиаперелет, снизится, причем снижение затронет и зарубежные туры, и туры по России. Вместе с тем эксперты предполагают, что восстановление спроса начнется примерно через две-три недели. «Это одна из особенностей нашего рынка: острая и мгновенная реакция на трагический инцидент и одновременно способность быстрого восстановления», – заявили в аналитической службе АТОР.

Со своей стороны, президент Альянса туристических агентств Андрей Гаврилов сообщил, что по информации агентств, входящих в АТА, туристы запрашивают условия аннуляций туров в Египет, но фактических отказов почти нет. Что касается туров оператора Brisco, то сообщается, что аннуляции есть, но немногочисленные. Как заявила директор по продажам и маркетингу Brisco Юлия Полесовая, туроператор рассматривает каждую заявку на отмену в индивидуальном порядке.

В свою очередь, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что продажи турпутевок за границу по всем направлениям после катастрофы А321 в Египте практически остановились. «В агентских сетях нам сообщают, что в субботу падение продаж составило 30 – 50% по сравнению с обычными показателями. В понедельник продажи встали практически по всем направлениям. Буквально тишина», – сказала Тюрина, которую цитирует «Интерфакс». По словам пресс-секретаря РСТ, это является «шоковой реакцией»: туристы не готовы бронировать туры с перелетом в каком-либо направлении на фоне поиска версий трагедии.

Тюрина также сообщила, что некоторые туры аннулируются, причем не только компании Brisco, но и других компаний. Количество аннуляций пока невелико, но в агентствах ожидают, что их будет гораздо больше, отметила пресс-секретарь РСТ.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close