В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который починил свою машину за счет служебной.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области, что сотрудник ОМВД России по Анивскому ГО, в должностные обязанности которого входили административно-хозяйственные функции, в период с апреля по июль под предлогом ремонта вывез служебный автомобиль в автомастерскую, где его разукомплектовали. Впоследствии снятые запчасти общей стоимостью более 114 000 рублей установили на личную машину подозреваемого.
В отношении уже бывшего сотрудника ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование уголовного дела продолжается.