Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Минюст ФРГ предостерег немцев от участия в антиисламских акциях

324

Министр юстиции Германии Хайко Маас призвал немцев воздержаться от запланированной акции антиисламского движения Pegida, передает медиакомпания Deutsche Welle.

Движение Pegida («Европейцы-патриоты против исламизации Запада») изначально зародилось в Германии, затем появилось в Испании и Великобритании. В Германии организация набирает силу, выступая за ужесточение иммиграционных законов.

Представители движения недовольны ростом числа мусульман в Европе. В Дрездене — одном из крупнейшем городе Германии — в октябре организация собрала на митинги тысячи людей на фоне волны мигрантов в страну. 19 октября Pegida планирует собрать еще один митинг.

«Никто из тех, кто приходит туда, не может снять с себя ответственность за действия, вызванные звучащей на них подстрекательской риторикой, за подожженные общежития для беженцев и за травмированных волонтеров», — сказал Маас, напомнив, что в этом году было совершено более 490 преступлений «в отношении общежитий для беженцев».

Предполагается, что в общей сложности Германия примет в 2015 году около 1,5 миллиона беженцев. ФРГ является одной из основных целей мигрантов в Европе.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close