Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Албин пригрозил ежедневными совещаниями на новом стадионе «Зенита» в случае отставания от графика

339

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин проверил работу ночной смены на строительстве стадиона «Зенита» на Крестовском острове. Как сообщает аппарат чиновника, в ночную смену, которая длится с 20:30 до 08:00, сейчас трудятся порядка 282 человек. Этого, по мнению вице-губернатора, недостаточно для ликвидации отставания от графика.

«Общий объем строительных работ на объекте выполнен на 76,2%, – сообщили в Смольном. – Однако всё еще наблюдается отставание от графика, в том числе по монтажу кровли, внутренним инженерным сетям и отделке».

Вице-губернатор нацеливает генподрядчика и субподрядные организации на полную ликвидацию имеющегося отставания в текущем году.

«В городе есть подрядные организации, способные работать быстро и качественно, – отметил Игорь Албин. – Если в октябре не выйдете в график производства работ, каждый вечер буду в 21 час проводить производственное совещание на объекте с вашим участием».

Подрядчикам, выбивающимся из графика, предложено увеличить численность работающих, в том числе и в ночную смену, и наращивать фронт проведения работ. Комитету по строительству и комитету по энергетике и инженерному обеспечению, в частности, поручено к 17 октября  подготовить доклады по подрядчикам, отстающим от графика производства работ по необоснованным причинам, одновременно с предложениями по альтернативным подрядным организациям на эти объемы работ.

По словам председателя комитета по энергетике Петербурга Андрея Бондарчука,на этой неделе завершены работы по прокладке наружных инженерных систем. Что касается внутренних инженерных сетей, то до конца октября будет выполнен монтаж радиаторов на отметках 0-10. На более высоких уровнях монтаж радиаторов будет вестись параллельно с работами по закрытию теплового контура. Вице-губернатор поручил за каждой отметкой закрепить ответственного работника со стороны ГУП «ТЭК» и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Закрытие теплового контура позволит увеличить фронт работ по внутренней отделке стадиона.

В течение недели должны быть завершены работы по прокладке силового кабеля, чтобы обеспечить наружное освещение по всему периметру строительной площадки. Это позволит увеличить темп работ по благоустройству территории стадиона. На сегодняшний момент ведется устройство насыпи холма (выполнено 129,792 тыс. м3, по проекту – 156,290 тыс. м3) и его архитектурное обустройство (устройство лестниц, пандусов и подпорных стен). Ведется обустройство подъездных дорог. На 94% выполнены работы по обустройству главного входа (воссоздание лестниц, каскадов и фонтана). Работы по благоустройству планируется в основном завершить к 15 ноября и возобновить озеленение и мероприятия с грунтом уже весной.

В части работ по монтажу кровли - завершение во многом зависит от погодных условий, однако максимум к январю 2016 года ожидается 90%-е покрытие кровли. Начато производство раздвижных элементов крыши. Подрядчик уже приступил к производству тележек. В феврале 2016 года планируется завершение всех работ по системе раздвижной крыши, включая изготовление тележек, реек, передвижных механизмов, системы автоматики, системы движения.

Полное завершение строительно-монтажных работ на спортивной арене на Крестовском острове запланировано на май 2016 года. До контрольной даты осталось 224 дня. Общая площадь объекта составит более 280 тыс. м². Количество посадочных мест – 68 тысяч (вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тысяч). Стадион станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close