Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Авиация РФ уничтожила в Сирии профессионально замаскированную артбатарею

350

Российская боевая авиация уничтожила в сирийской провинции Хама профессионально замаскированную артиллерийскую батарею, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, опорный пункт террористов с замаскированной артиллерийской батареей в районе Хан-Шейхун, провинция Хама, выявили российские разведывательные беспилотники.

«Наличие обустроенных по всем правилам позиций артиллерии прямо свидетельствует о присутствии в рядах террористов ИГ профессионалов, имеющих хорошую военную подготовку», — отметил Конашенков.

По его словам, после дополнительной разведки и уточнения координат бомбардировщики Су-34 и штурмовики Су-25 нанесли по объекту массированный авиаудар, сообщает РИА Новости.

«Точными попаданиями авиабомб шесть артиллерийских орудий, боеприпасы и четыре единицы автомобильной техники повышенной проходимости, оснащенные минометами, полностью уничтожены», — констатировал Конашенков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close