Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Минобороны России: у боевиков в Хаме и Хомсе кончается оружие

250

У боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства», находящихся в сирийских провинциях Хама и Хомс, кончается оружие, они готовы начать выводить боевиков с захваченных территорий, сообщили в Минобороны.

«По данным радиоперехватов переговоров полевых командиров в провинциях Хама и Хомс, боевики испытывают острую нехватку боеприпасов для стрелкового оружия и гранатометов. Отдельные полевые командиры выдвигают требования своему руководству, что, если в ближайшее время не будут восполнены боеприпасы, они выведут свои банды из зоны боевых действий», — сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, которого цитирует ТАСС.

Конашенков подчеркнул, что террористы в Сирии привели в движение всю свою «логистическую сеть» в попытках доставить к местам боевых действий новую технику и боеприпасы взамен уничтоженных российскими истребителями и бомбардировщиками.

30 сентября Россия начала наносить авиационные удары в Сирии, которые, по словам российских властей, направлены на позиции террористов ИГ.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close