Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин призвал отказаться от практики применения санкций в международных отношениях

273

Москва рассматривает односторонние санкции, такие, как введенные в отношении РФ, прежде всего как инструмент недобросовестной конкуренции, призывает уйти от санкционной практики в международных отношениях, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Вопросы, связанные с ограничением и разрушением этой системы с помощью санкций нами прежде всего рассматривается как инструмент недобросовестной конкуренции. Полагаю, что это может быть плохо для всех… Это просто проявление негативных последствий вот такого способа хозяйствования на международной арене», — сказал Путин, выступая на форуме «Россия зовет!».

«Нам здесь, в России, казалось, что экономические правила, сформулированные в рамках ВТО, незыблемы, с политикой не должны быть связаны. Оказалось, что это не так. Оказалось, что эти экономические инструменты используются для достижения и конкурентных преимуществ в экономике, и для достижения политических целей. Полагаю, что это очень вредно для всех, и нужно как-то и где-то договориться о том, чтобы в будущем такой практики полностью не было», — подчеркнул президент России, сообщает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close