Авария в Красносельском районе Петербурга произошла около 8:30 утра."Жигули" врезались сзади в автобус коммерческого маршрута К-226 (маршрут обслуживает ООО "ПТК").

Судя по тому, что автобус стоит перед регулируемым пешеходным переходом, скорее всего, его водитель затормозил на красный свет, а водитель отечественной легковушки не успел среагировать. Но не исключено, что маршрутке пришлось пропускать пешехода, внезапно вышедшего на переход на запрещающий сигнал светофора. Как бы там ни было, машины столкнулись.
В группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" некоторые участники сообщества в какой-то степени оправдывают водителя "Жигулей" – по их словам, утром яркое солнце сильно слепило автомобилистов, едущих в этом направлении.

Данных о пострадавших нет, во всех причинах и обстоятельствах произошедшего разберутся дознаватели.

