В рамках всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!» на дорогах страны неделю взвешивали фуры. Проверки показали, что перевес – у каждого 4-го большегруза. За неделю акции нарушители весогабаритных нормативов были оштрафованы на общую сумму 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Росавтодора.
«В среднем 27% грузовиков передвигаются с нарушением допустимых весовых параметров, что оказывает разрушительное воздействие на наши дороги. Проведение регулярных рейдов и развитие системы автоматизированного контроля позволит навести порядок на этом рынке и постепенно снизить количество сверхнормативного транспорта до среднеевропейского уровня в 3 – 5%, а в дальнейшем и полностью исключить подобные нарушения», – подчеркнул заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов.
Акция проходила с 28 сентября по 4 октября. В рамках нее специалисты Росавтодора, ГИБДД, Ространснадзора, представители администраций субъектов РФ и общественных организаций проводили выездные рейды на федеральных и региональных дорогах. Как отмечают в Росавтодоре, по итогам мероприятий в отдельных регионах число перевозчиков-нарушителей сократилось в 2 – 4 раза. Одним из лидеров по борьбе с перегрузом стал Северо-Западный федеральный округ, в частности Вологодская и Архангельская области.
Отметим, что некоторые транспортные компании на время проведения акции были вынуждены приостановить свою незаконную деятельность, опасаясь новых штрафов по 500 000 рублей. В связи с этим Росавтодор, ГИБДД и Ространснадзор планируют проводить такие рейды чаще и дольше. Кроме того, к 2018 году на федеральных трассах появятся 120 пунктов автоматического весогабаритного контроля, а в будущем их количество вырастет до 400.
В Росавтодоре отмечают, что перегруженные фуры ежегодно наносят дорогам серьезный урон. Ущерб от автотранспорта со сверхнормативным весом составляет 2,6 триллиона рублей в год, а это почти вдвое больше, чем годовой объем дорожных фондов всех уровней.
«По словам Игоря Астахова, в период проверок стало очевидно, что с владельцев дорог необходимо снять ответственность за обеспечение сохранности груза при задержании транспортных средств. Кроме того, необходимо ужесточить требования в отношении грузоотправителей и ответственность водителей за отказ от прохождения взвешивания машины на электронных весах», – говорится в сообщении.