Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Убийцы мужа дольщицы написали «Ты следующая» на запылившемся автомобиле

1159

Надпись "Ты следующая", адресованную обманутой дольщице ГК "Город" Алле Андреевой после убийства ее мужа Константина, преступники вывели на дорожной пыли, покрывшей корпус его автомобиля. Криминалисты Следственного комитета внимательно изучают ее.

Как стало известно "Фонтанке", вечером 6 октября неизвестные убили 45-летнего Константина Андреева на территории его домовладения и оставили после себя надпись "Ты следующая", адресованную, видимо, супруге погибшего Алле Андреевой – обманутой дольщице ГК "Город" бизнесмена Максима Ванчугова. Женщина известна своей активной позицией, принимала деятельное участие в возбуждении уголовного дела по факту хищения денег "Городом" и не стеснялась в выражениях при публичной критике Ванчугова. Коммерсант не скрывал неприязни к активистке, о чем было известно даже в Смольном, на уровне аппарата вице-губернатора Албина. Он лично курирует достройку объектов "Города", а сегодня пообещал помочь семье Андреевых с организацией похорон.

Алле Андреевой, как сообщили "Фонтанке" в ее окружении, неоднократно поступали угрозы и предложения успокоиться. Несколько месяцев назад у нее сгорел автомобиль.

ГСУ СК взяло расследование убийства на особый контроль. Пользователи Рунета уже проводят аналогии с делом журналиста Олега Кашина, зверски избитого после публичного конфликта с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close