Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Матвиенко: Мир должен поддержать решение РФ задействовать ВВС в Сирии

258

Международное сообщество должно поддержать решение России задействовать авиацию для операций в Сирии, эти меры своевременны и необходимы, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Я считаю, что абсолютное большинство мирового сообщества поддержит такие действия России как своевременные и крайне необходимые. Да, будут высказываться разные точки зрения, но мы спокойно относимся к этому, зная свою правоту», — сказала Матвиенко, передает РИА Новости.

«Мы не могли в этой ситуации отказать президенту Сирии Башару Асаду и дальше смотреть, как погибают люди, как погибают женщины, дети, как разрушаются памятники истории, памятники культуры. Я считаю, что уже пришло то время, когда мы не можем не действовать, не можем быть в стороне от этих мировых процессов, и я уверена, что все здравомыслящие люди с пониманием и поддержкой отнесутся к такому нашему решению», — добавила она.

Президент РФ Владимир Путин обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские Вооруженные силы за рубежом. Сенат одобрил это обращение. Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил журналистам, что данное решение касается Сирии, и речь идет исключительно об операции Военно-воздушных сил.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close