Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

ЮНЕСКО проверит установку памятника князю Владимиру в Москве

296

Центр всемирного наследия ЮНЕСКО проверит установку памятника князю Владимиру на Боровицкой площади Москвы после соответствующего обращения столичного отделения организации. Как объяснил газете «Известия» ответственный секретарь комиссии по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, эксперты будут рассматривать не художественную ценность памятника, а сам факт его появления в охраняемой зоне близ Кремля.

По его словам, специалисты должны изучить документы, а затем приедут эксперты, которые оценят негативное воздействие нового сооружения на окружающие виды. «Если они дадут заключение, что строить памятник нельзя, то его придется устанавливать в другом месте», — сказал Орджоникидзе.

Инициаторы установки памятника из Российского военно-исторического общества проверки со стороны ЮНЕСКО не опасаются, поскольку сейчас еще идет процесс согласования, сообщил изданию исполнительный директор РВИО Владислав Кононов. Реклама

9 сентября решение об установке памятника на Боровицкой площади приняла Московская городская дума. Депутаты таким образом отреагировали на результаты интернет-голосования на сайте РВИО и электронного референдума на платформе «Активный гражданин».

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close