Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Австрийские железнодорожники отговаривают путешественников от поездок в Германию

525

Австрийские железные дороги (OEBB) рекомендуют пассажирам без крайней необходимости не совершать поездки в Германию, сообщается в пресс-релизе организации.

В компании отмечают, что из-за введения пограничного контроля со стороны ФРГ проехать на поезде в западном направлении стало сложнее, в то время как количество беженцев на вокзалах в последние два дня наоборот возросло.

В результате, компании пришлось, например, усилить контроль за безопасностью на Главном вокзале в Вене, аналогичные меры разрабатываются и для другого крупного вокзала города Вестбанхоф, сообщает РИА Новости.

Кроме того, многие пассажиры находятся в ожидании своей затянувшейся поездки на Главном вокзале Зальцбурга, поскольку, хотя Германия в основном сняла ограничения на железнодорожное сообщение с Австрией, некоторые австрийские поезда, проходившие через территорию ФРГ, не могут возобновить свое следование.

«OEBB советует путешественникам до дальнейшего уведомления воздержаться от поездок в Германию», — добавляется в сообщении.

В компании также напомнили, что восточное железнодорожное сообщение из Венгрии от Будапешта через Хедиешхалом и между Сентготхардом и Хайлигенкройцем в Штирии по-прежнему прекращено.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close