Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Тираж псковской газеты с текстом про дело Кашина неизвестные скупили оптом

340

Тираж нового номера газеты «Псковская губерния», в котором вышел текст про дело о покушении на журналиста Олега Кашина, скупают оптом неизвестные люди. Об этом в четверг, 10 сентября, в своем фейсбуке сообщил главный редактор газеты и автор этого текста Денис Камалягин.

По словам Камалягина, утром 10 сентября два человека параллельно сообщили ему, что неизвестные оптом скупают газеты в ларьках. После проверки выяснилось, что в некоторых точках газеты еще были. Позже друзья Камалягина рассказали ему, что «тираж был скуплен много где».

«Забавно, что за день до этого нам сообщили из одной типографии, что к ним пришли "три единоросса" и спрашивали, не у них ли печатается "Губерния". Я подумал, каким надо быть идиотом, чтобы не посмотреть в выходные данные, но, видимо, в деле администрации Псковской области тема идиотов раскрыта не полностью», — отметил главный редактор «Псковской губернии».

Он добавил, что из одного района даже звонили на редакционный телефон, но он не уверен, что «и туда "три единоросса" добрались». Сообщения о скупке тиража газеты Камалягин связал с единым днем голосования, который пройдет 13 сентября. Он отметил, что будут приложены все усилия, чтобы газета нашла читателя.

Статья Камалягина «Грядет девятый вал» доступна на сайте «Псковской губернии». В тексте речь идет о расследовании дела о покушении на журналиста Олега Кашина в 2010 году. В ночь на 7 сентября на своем сайте «Кашин. Гуру» журналист опубликовал текст, в котором назвал имена возможных исполнителей и организатора покушения. Он считает, что это сотрудники петербургского холдинга «Ленинец», который контролирует семья губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Ранее Кашин называл Турчака одним из возможных заказчиков покушения, поскольку незадолго до этого у них произошел конфликт в «Живом журнале». Публикацию на «Кашин. Гуру» в администрации Псковской области комментировать отказались.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close