Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

Экс-полицейский отправлен под домашний арест по делу обманутой клиентуры стриптиз-клубов

831

Куйбышевский суд 10 сентября поместил под домашний арест бывшего оперативника 28-го отдела Центрального УМВД Давида Гасишвили. СК считает его участником преступного сообщества, созданного для хищения денег у клиентуры дорогих стриптиз-клубов Петербурга.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", судья Ирина Кирсанова удовлетворила ходатайство следствия о домашнем аресте 31-летнего Гасишвили на 2 месяца. Ему запрещены телефон, Интернет, корреспонденция и общение с теми, кто не входит в круг близких родственников, защитников и следователей.

Экс-оперативник, кроме вероятного участия в преступном сообществе, подозревается в 8 эпизодах злоупотреблений должностными полномочиями.

Как зачитала судья, Гасишвили в 2013 – 2014 годах за вознаграждение 50 тысяч рублей в месяц отказывал в возбуждении дел по заявлениям потерпевших клиентов. Он дал показания на себя и вероятных соучастников. Между тем, уточнила судья, фигуранты дела неоднократно пытались давать взятки в попытках уйти от уголовной ответственности.

Ключевые мероприятия по делу прошли 25 октября 2014 года. Был задержан и предполагаемый организатор Юрий Рах.

С 2011 года у клиентуры дорогих стриптиз-клубов Петербурга с кредитных карт исчезали крупные суммы (иногда – больше 1 млн рублей).

Посетителей опаивали коктейлем из алкоголя и психотропных веществ. Транзакции оформлялись под мнимые заказы девушек, дорогостоящих напитков и изысканных блюд. Полиция на многочисленные обращения не реагировала. Материалы забрал СК и в январе 2014 года начал расследование. В связи с объемностью и сложностью оно продлено до декабря 2015-го заместителем председателя Следственного комитета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close