Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Зюганов призвал заморозить действие закона о сборах на капремонт

254

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал заморозить действие закона о сборе средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

"Этот новый налог на капремонт – это вызов всей общественности. Немедленно надо заморозить этот закон и принять наше предложение: 85% (финансируется) за счет государства и 15 за счет граждан", – сказал политик в понедельник на пресс-конференции в ТАСС.

В июле депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, согласно которому государство обязано оплачивать минимум 85% стоимости капремонта каждого дома. Инициатива предполагает, что средства, предназначенные для капремонта каждого конкретного дома, аккумулируются в фонде именно этого дома. При этом законопроект также предполагает, что собственники помещений многоквартирного дома будут обязаны ежемесячно платить за капремонт в течение периода не более, чем пять лет. В этот промежуток времени входит время до начала ремонта и время проведения капитального ремонта.

Согласно действующим нормам Жилищного кодекса, минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта РФ в соответствии с методическими рекомендациями Минстроя. Сегодня средняя величина ежемесячной платы за капремонт по России составляет 6,57 руб. за кв. м общей площади жилого помещения. В Москве эта цифра – 15 руб. за кв. м.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close