Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Сноуден осудил Россию за ограничение свободы интернета и прав геев

309

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден раскритиковал Россию за подавление свободы интернета и прав гомосексуалистов, назвав такую политику ошибочной, пишет The Guardian.

"Я весьма критически относился к этому в прошлом и буду продолжать относиться  в будущем, потому что то стремление правительства, которое я вижу, контролировать всё больше и больше интернет, больше и больше того, что люди видят, даже часть личной жизни, решать, насколько уместно или неуместно люди выражают любовь друг к другу... это в корне неправильно", – сказал Сноуден в Норвегии на церемонии вручения премии имени Бьернстьерне Бьернсона.

Несмотря на вышесказанное, он отметил, что чувствует, что может свободно выражать себя в сети.

Бывший сотрудник ЦРУ, который после разглашения в 2013 году засекреченной информации об электронной слежке США за людьми по всему миру и прослушке лидеров других стран, Эдвард Сноуден получил вид на жительство в России на три года в августе 2014-го. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close