Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Финляндия Швейная компания Nanso закрывает производство в Финляндии

Швейная компания Nanso закрывает производство в Финляндии

90

Одно из крупнейших предприятий Финляндии в области швейной промышленности Nanso Group начало переговоры об увольнении всех своих сотрудников. Таким образом, Nanso откажется от собственного производства в Финляндии частично или полностью.

Как говорится в сообщении компании, в последние годы деятельность её была убыточной. В первой половине 2015-го показатели продаж были отрицательными, и, как ожидается, такими они и останутся по итогам всего года. На финансовое положение компании повлияло снижение потребительского спроса и усиление ценовой конкуренции в швейной промышленности.

Nanso Group Oy — это семейное предприятие, открытое в 1921 году. Компания производит трикотаж и нижнее бельё, носки и чулочно-носочные изделия для финского рынка, а также экспортирует в страны Северной и Центральной Европы и в Россию. Концерну принадлежат бренды Nanso, Finnwear, Black Horse, Vogue, Amar, Norlyn и KS Socks.

Всего в мире на Nanso Group работают 600 человек.

В 2014 году объём продаж компании составил 49,2 млн евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях