Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Финансы Резервы России в рублях за месяц выросли на 10 процентов

Резервы России в рублях за месяц выросли на 10 процентов

415

Объем Резервного фонда РФ за август увеличился на 9,3%, до 4,7 триллиона рублей, Фонд национального благосостояния (ФНБ) вырос на 11,5%, до 4,904 триллиона рублей, сообщил Минфин.

При этом в долларовом выражении совокупный объем Резервного фонда сократился на 3% – до 70,69 миллиарда долларов, а объем ФНБ уменьшился на 1% – до 73,76 миллиарда долларов.

В августе Минфин реализовал часть средств Резервного фонда, а именно 2,61 миллиарда долларов и 0,29 миллиарда фунтов стерлингов, перечислив вырученные 200 миллиардов рублей на единый счет федерального бюджета в целях финансирования его дефицита.

Совокупная расчетная сумма дохода от размещения средств Резервного фонда на счетах в Банке России за период с 15 января по 31 августа 2015 года составила 0,05 миллиарда долларов, что эквивалентно 3,48 миллиарда рублей.

Совокупный доход от размещения средств ФНБ в разрешенные финансовые активы, за исключением счетов в Банке России, с января по август текущего года составил 20,85 миллиарда рублей, что эквивалентно 0,36 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях