Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Вишневский подал поправку о переводе участка в центре Малиновки в парковую зону

689

Депутат Борис Вишневский передал в редакционную комиссию ЗакСа поправку о включении участка в центре парка Малиновка на проспекте Косыгина в зону зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). Ранее на этом наделе намеревались возвести храм.

Перевод участка площадью более 2 га в центре парка в ЗНОП позволит гарантированно защитить его от застройки, уверен депутат. Этого же активно добиваются жители.

Напомним, в июне этого года депутаты городского парламенты поддержали предложение Виталия Милонова о переводе участка в центре парка в зону деловой застройки Генплана. Это позволит возвести в центре участка храм святых апостолов Петра и Павла.

В ответ Смольный встал на сторону протестующих горожан и пообещал, что не допустит застройки парка. В частности, вице-губернатор Игорь Албин заявлял, что постановление о предоставлении участка для строительства будет отменено в июле этого года. По информации «Фонтанки», оно действительно было подготовлено аппаратом чиновника. Однако до сих пор не утверждено правительством.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close