Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Следствие считает, что в Бангкоке действовала группа террористов

268

За взрывом в Бангкоке, унесшим жизни 20 человек, стоит организованная группа. Об этом  журналистам сообщил глава национальной полиции Сомйот Пумпунмуан.

"Он (исполнитель) не работал один, а был лишь частью сети", – заявил Пумпунмуан. Полиция располагает снимком одного из подозреваемых в организации теракта. Мужчину в желтой футболке с белым пакетом в руке засекли камеры наружного наблюдения 17 августа на перекрестке Ратчапрасонг.

Как предполагают в полиции, за некоторое время до взрыва мужчина прошел на территорию святилища индуистского бога Эравана и оставил взрывное устройство под скамейкой. Как ранее отметил глава национальной полиции Сомйот Пумпунмуанг, высока вероятность того, что "подозреваемый является иностранцем". Однако, по его словам, даже если теракт был совершен группой иностранных граждан, "у них были сообщники среди местного населения".

Первый взрыв в Бангкоке прогремел вечером 17 августа в районе перекрестка Ратчапрасонг и унес жизни 20 человек, еще 125 получили ранения. Вторая атака произошла на следующий день также в центре города – у пирса "Сатон". Неизвестный, бросивший устройство в сторону скопления людей, промахнулся, и заряд упал и сдетонировал в воде, вызвав всплеск высотой примерно 10 метров. В результате инцидента никто не пострадал.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close