Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

МИД Украины направил РФ ноту протеста после поездки Путина в Крым

467

Министерство иностранных дел Украины направило ноту России с требованием разъяснить поездку президента РФ Владимира Путина и премьера России Дмитрия Медведева в Крым, говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

«МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным осуществлением высшим руководством Российской Федерации 17 августа 2015 года не согласованного с Украиной визита на территорию Автономной Республики Крым. Соответствующая нота протеста с требованием объяснить причины демонстративного неуважения президентом РФ Владимиром Путиным, председателем российского правительства Дмитрием Медведевым и другими должностными лицами Российской Федерации действующего законодательства Украины и норм международного права и прекратить практику таких визитов направлена в МИД РФ», — говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что глава Российского государства Владимир Путин должен был согласовать с Киевом свою поездку в Крым, передает РИА Новости.

В Крыму прошло заседание Президиума Госсовета РФ, посвященное вопросам туризма, которое провел российский президент.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close