Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Убийство детей в Нижнем: арестован еще один полицейский

300

В ходе расследования дела о массовом убийстве в Нижнем Новгороде арестован еще один полицейский – начальник подразделения районного отдела полиции Виктор Миллер, который, как и его коллеги, оставил без внимания обращения погибшей женщины.

Как сообщает управление взаимодействия со СМИ СК РФ, Миллер, непосредственный начальник участкового Филимонова, четырежды согласовывал постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые тот выносил по заявлениям супруги Олега Белова: она жаловалась на многочисленные факты насилия и угроз со стороны мужа. «Все это привело к возможности совершения Беловым массового убийства», – считает следствие.

«Следователями Главного следственного управления Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителей Вячеслава Никитина и Игоря Шорина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Дмитрия Обливина, Владимира Филимонова, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц), – отмечается в сообщении СК. – В рамках уголовного дела уже предъявлено обвинение участковому уполномоченному Дмитрию Обливину, который находится под домашним арестом, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении участкового уполномоченного Владимира Филимонова».

Тела шестерых детей и их матери были обнаружены 4 августа в одной из квартир в Нижнем Новгороде. Позднее по делу о массовом убийстве был задержан Олег Белов, который оказался отцом семейства.

По данным СМИ, Белов состоял на учете у психиатров и в то же время работал охранником в детском саду.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close