Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Полицейские из Невского УМВД отправились в колонию за 9 кг наркотиков

1302

В Невском районе Петербурга вынесен приговор бывшим сотрудникам полиции. Константин Колесник и Валерий Ташкин признаны виновными в попытке продать 9 кг наркотиков, сообщает прокуратура города.

В суде удалось доказать: зимой 2014 года замначальника 32-го отдела полиции Невского УМВД Ташкин купил 9,158 кг растительного наркотика, чтобы его продать. Наркотик хранил в служебной машине. В помощники полицейский взял оперуполномоченного группы розыска этого же отдела, Константина  Колесника. В личную машину последнего запрещенное вещество и погрузили, попытавшись затем его продать.

Довести сделку до конца полицейским не дали их же коллегии из службы собственной безопасности. Весной 2014 года злоумышленники были задержаны.

Ташкин получил 10 лет в колонии строгого режима, Колесник – 6 лет. Кроме того, они лишены права занимать госдолжности в течение 8 и 6 лет соответственно. Также с них сняты звания капитана и лейтенанта полиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close