Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Избитый гаишниками нарушитель: «Пусть дадут «лавэ» на лечение, и бог с ними»

215

Нарушитель, избитый сотрудниками ДПС, не собирается настаивать на наказании полицейских. Об этом он рассказал корреспонденту «Фонтанки».

«В первую очередь я сейчас обеспокоен своим здоровьем. Что касается наказания инспекторов – всё бывает. Пусть дадут «лавэ» на лечение, и бог с ними», – заявил он.

Напомним, что в среду, 17 июня, в Интернете появилось видео инцидента: камера запечатлела, как несколько человек в форме ГИБДД пинают лежащего на земле мужчину. После этого СК Петербурга провело проверку, а затем было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Госавтоинспекции.

Как выяснилось, вечером 16 июня инспекторы ГИБДД заметили автомобиль «Опель», который ехал с явным превышением скорости. Требование остановиться водитель иномарки проигнорировал, и полицейские начали преследование. Погоня сделала круг: от Внуковской улицы на Стартовую, затем направо на Пулковское шоссе и вновь на Внуковскую. В конце концов около 19 часов у дома 30 по Пулковскому шоссе полицейские заметили, как нарушитель пытается сбежать, и догнали его. Остальное видно на записи.

Задержанный оказался нарушителем-рецидивистом. В октябре 2014 года 23-летний житель Красноярского края Сергей Стрелецкий был лишен прав за «пьяную» езду, а после привлекался к ответственности за езду без прав. Также в марте 2015 года его арестовывали по подозрению в несерьезной краже, так как он скрывался от следствия.

Однако вечером 17 июня история получила продолжение: потерпевшего потеряли. По данным «Фонтанки», Следственный комитет не смог обнаружить в его Петербурге. К поискам подключилось Управление собственной безопасности ГУ МВД. Выяснилось, что Стрелецкий при задержании неверно указал адрес, по которому проживает в Петербурге, и номер мобильного телефона. Кроме того, владелец того самого «Опеля», которым управлял нарушитель, не смог ничего сообщить о Стрелецком.

Первыми молодого человека смогли найти журналисты телеканала «НТВ Петербург».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close