Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, с-з

761мм

60%

Подробнее

Пробки

2/10

ПМЭФ-2015: Кудрин: Мы находимся в середине экономического «шторма»

954

В настоящее время российская экономика находится в «середине шторма». Об этом на ПМЭФе заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин.

«Первый квартал многих успокоил, многим показалось, что мы прошли пик кризиса. Второй квартал покажет, что это не так. Существует также неопределенность в отношении третьего и четвертого кварталов. Эта неопределенность связана с тем, что есть вызовы неэкономического характера: торговые санкции, ограничения на движения капитала», – сказал Алексей Кудрин.

Ксения Потеева
ПоделитьсяПоделиться

При этом первый вице-премьер Игорь Шувалов в рамках дискуссии с Кудриным заявил, что осенью 2014 года у правительства был более негативный прогноз развития ситуации.

«Все пошло значительно лучше. Мы должны были проявлять ответственность и подготовили худшие сценарии. Думали, что будет выше уровень безработицы, что будет больше проблем у предприятий во взаимоотношениях с банками», – рассказал Шувалов.

Ксения Потеева

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close