Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Дело о взрыве в магазине в Петро-Славянке и убийстве покупателя ушло в суд

227

В Петербурге направлено в суд уголовное дело 44-летнего Ильи Кондратьева. Мужчину обвиняют во взрыве в продуктовом магазине в Петро-Славянке в июле 2014 года. Ранее осуждавшемуся мужчине на этот раз вменяют пять статей Уголовного кодекса: незаконное изготовление оружия, угрозу убийством, убийство, покушение на убийство общеопасным способом из хулиганских побуждений, незаконный оборот оружия и умышленное уничтожение чужого имущества.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – заявили в ГСУ СК РФ по городу.

По данным следствия, днем 29 июля 2014 года нетрезвый Кондратьев вошел в помещение магазина на Советском проспекте, 19. У него возник конфликт с женщиной-продавцом, в ходе которого мужчина достал изготовленный собственноручно пистолет и начала угрожать посетителям. Потом от слов перешел к делу: застрелил 27-летнего покупателя. Затем, намереваясь убить продавца, бросил в помещение магазина два самостоятельно изготовленных им взрывных устройства. Однако потерпевшая спаслась: вовремя выбежала из магазина. Взрыв и возникший пожар нанесли магазину ущерб почти на миллион рублей.

Кондратьева задержали на месте преступления. У него нашли две минометные мины, гранату Ф-1, иные боеприпасы, а также все необходимое для изготовления взрывных устройств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close