Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

МИД РФ вновь заявил о возможном размещении ядерного оружия в Крыму

161

Министерство иностранных дел РФ вновь заявило, что Россия имеет право разместить ядерное оружие в любом регионе страны, включая Крым. С таким заявлением выступил директор департамента МИДа по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов.

«Россия, безусловно, имеет право размещать, если потребуется, свои ядерные вооружения в любом месте на своей национальной территории, в том числе и на Крымском полуострове», — заявил Ульянов.

Михаил Ульянов уже заявлял о праве России разместить ядерное оружие в Крыму в марте 2015 года. При этом представитель МИДа отмечал, что ничего не знает о таких планах российского руководства.

В конце апреля министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия превратила Крым в современную военную базу, готовую к развертыванию ядерного оружия. Климкин обвинил РФ в «ядерном шантаже» и призвал международное сообщество пресечь «агрессию со стороны России, которая приводит к гибели не только украинцев, но и российских солдат, отправляемых на братоубийство на восток Украины».

В середине мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в Крыму «ведется активная работа по размещению ядерного оружия и средств доставки ядерных зарядов». Турчинов предупредил, что Украина может начать переговоры о размещении компонентов системы ПРО на своей территории.

Источник: Meduza

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close