Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Украинский суд вынес обвинительный приговор сыну лидера крымских татар Джемилева за убийство

379

Сын народного депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева, Хайсер осужден за непредумышленное убийство на 3 года и 8 месяцев, в Россию был отправлен запрос о его экстрадиции.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение народного депутата Георгия Логвинского.

"Украина уже подала заявление об экстрадиции. Согласно Европейской конвенции защиты прав человека и статьи 50 конституции Российской Федерации никто не может быть осужден дважды за одно деяние", – добавляет депутат.

Хайсера Джемилева задержали 27 мая 2013 года в дворе его дома в Бахчисарае. Его обвиняют в убийстве 44-летнего строителя Февзи Эдема, который погиб от выстрела в голову.

Милиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). В Меджлисе заявляют, что это было убийство по неосторожности. Киевский районный суд Симферополя избрал Хайсеру Джемилеву меру пресечения в виде содержания под стражей. После вхождения Крыма в состав РФ следственные органы решили расследовать это дело заново. В то время Апелляционный суд Киева расценил действия Хайсера как убийство по неосторожности и постановил освободить его из-под стражи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close