Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Гражданин Италии Никола ди Мауро задержан на 72 часа по решению суда

503

Федеральный суд Московского района принял решение продлить срок задержания гражданина Италии Никола ди Мауро на 72 часа. Как передает корреспондент «Фонтанки», в Московском районном суде закончилось заседание по избранию меры пресечения итальянцу, задержанному накануне сотрудниками Интерпола по запросу управления по борьбе с мафией Рима.

В связи с тем, что часть документов по делу, представленных суду, не была переведена на русский язык, было принято решение отложить заседание до 9 утра 21 марта. Таким образом, срок задержания продлен на 72 часа.

По некоторым данным, Никола ди Мауро интересовался у своего защитника возможностью обратиться в суд по вопросу защиты чести и достоинства в связи с публикацией «Фонтанки», однако пока неизвестно, что порекомендовал ему адвокат. 

В распоряжении «Фонтанки» имеется документ на итальянском языке из окружного управления по борьбе с мафией города Рима, подтверждающий факты, изложенные в публикации «Cosa Nostra кормила пиццей петербуржцев». Отметим, что в случае необходимости, редакция может перевести документы на русский язык и обнародовать. 

Напомним, что в руки итальянских карабинеров Никола ди Мауро (Nicola di Mauro) попадал дважды. В 2009 году он был задержан после того, как полиция изъяла 3,5 тонны кокаина и гашиша, предназначенных для поставки в Рим. В марте 2014-го средиземноморская пресса снова сообщила о его аресте в рамках операции «Новая заря». Считается, что он курировал наркотрафик и непосредственно контактировал с сыновьями дона Кармине Фашиани.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close