Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

ФАС признала необоснованной жалобу бывшего собственника «Флоры» на конкурс на строительство метро «Горный институт»

314

ФАС России признала необоснованной жалобу компании «Квант» на конкурс по строительству станции метро «Горный институт» за 21,4 млрд рублей. Об этом «Фонтанке» сообщили в профильном комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Согласно данным системы СПАРК, собственником и директором «Кванта» является Александр Коростовцев – бывший владелец скандально известной «Флоры». В заявлении он оспаривал требование комиссии, чтобы в качестве подтверждения своего опыта участники сдавали акты о вводе в эксплуатацию, требуя, чтобы им разрешили подтвердить опыт актами сдачи-приемки. Однако антимонопольная служба посчитала, что, установив подобное требование, комитет действует в соответствии с законом.

По словам собеседников «Фонтанки» в Смольном, «Квант» мог подавать жалобу в интересах компании, которая намерена составить конкуренцию «Метрострою» на этом конкурсе. «Квант» имеет общий телефон с компаний «ФЭС Консалтинг», директором которой является бывший партнер Александра Коростовцева по дорожному бизнесу Татьяна Бочкарева. 

Напомним, что Коростовцев и Бочкарева были фигурантами уголовного дела о мошенничестве при строительстве кольцевой дороги в Петербурге, причем сам Коростовцев в ходе следствия сознался в даче взяток за получение государственных подрядов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close