Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Кассационный суд подтвердил судебное решение, по которому РНБ расторгло госконтракт с фигурантом дела о хищении в Военно-Морском музее

271

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в соответствии с которыми ООО «НЕВИСС-Комплекс», чей учредитель Александр Швирикасов является одним из обвиняемых в уголовном деле и хищении бюджетных средств, выделенных Министерством обороны РФ на переезд Центрального Военно-Морского музея с Биржевой площади на площадь Труда, проиграло суд Российской национальной библиотеке.

Данным решением РНБ сумело в одностороннем порядке расторгнуть с ООО «НЕВИСС-Комплекс» государственный контракт о строительстве фондохранилища на Бассейной улице, заключенный в августе 2010 года. В суде представителям РНБ удалось доказать, что подрядчик не выполнил взятые на себя в рамках данного госконтракта обязательства.  В законную силу решение вступило после того, как представители ООО направили в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд жалобу на данное решение, но суд её вернул в связи с тем, что при её подаче был просрочен предусмотренный законом срок.

Напомним, недавно ООО «НЕВИСС-Комплекс» проиграло Российской национальной библиотеке два судебных процесса о невыполненных обязательствах по госконтрактам. Решение, которое вступило в законную силу – по одному из них. В рамках этих процессов суд установил, что компания не выполнила взятые на себя перед РНБ обязательства в рамках другого государственного контракта примерно на 1.2 и миллиарда рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close