Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Владелец "Магнита": "Наверное, не надо было сдавать блокадницу в полицию"

2485

Владелец сети магазинов «Магнит», миллиардер Сергей Галицкий признал, что сдача в полицию блокадницы Раузы Галимовой, заподозренной в краже сливочного масла, была ошибкой персонала. В твиттере бизнесмена засыпали вопросами, и он отреагировал:

«В случае с бабушкой, пережившей блокаду, это не надо было делать. Совсем пожилая женщина, наверное, надо было все-таки в милицию не обращаться».

Миллиардер к этому мнению пришел не сразу. Сначала он отбивался от нападок тем, что в «Магните» есть инструкция по обращению в полицию, и персонал магазина в Кронштадте действовал четко по ней:

«У нас правило, если кто-то что-то украл, мы вызываем милицию. Директор действовал строго по инструкции. Милиция приехала и забрала бабушку в участок. Что ей стало плохо в участке, это, конечно, ужасно».

Реакция на претензии к подбору персонала, допускающего «перегибы на местах», тоже последовала:

«У нас работает 260 тыс человек. Это не мои дети, а жители, которых воспитали мы с вами».

81-летняя Рауза Галимова скончалась в отделе полиции Кронштадта после того, как персонал «Магнита» на Широкой улице обвинил ее в краже сливочного масла и вызвал наряд. По мнению знакомых и родственников блокадницы, она жила на пенсию 25 тысяч рублей, ни в чем не нуждалась и, скорее всего, просто забыла оплатить масло на кассе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close