Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

757мм

75%

Подробнее

Пробки

7/10

В Тихвинском районе в 2 раза выросло число ДТП, в которых пострадали дети

133

В Тихвинском районе наблюдается рост числа ДТП с пострадавшими. При этом значительно увеличилось количество дорожных аварий, в которых были травмированы дети. Данные об аварийности проанализировали в ОГИБДД по Тихвинскому району.

Как сообщает 47News со ссылкой на "Тихвин.on-line", за 2014 год на территории Тихвинского района произошло 117 (+9) ДТП с пострадавшими. Погибли 18 (+4) человек, из них два ребенка; 164 (+13) человека получили ранения, из них 22 ребенка (+12). По вине водителей произошло 106 (+11) ДТП, из которых 9 совершены водителями в состоянии опьянения. Пешеходы попали в 40 (+9) ДТП, из них 10 произошли по вине самих пешеходов.

Основные причины аварий – превышение скорости и пьянство за рулем. Для снижения уровня аварийности в городе и на дорогах района было проведено 24 рейда «Водитель», при этом 14 раз в дополнительных рейдах участвовали не только экипажи ДПС, но и весь личный состав ОГИБДД.

За 12 месяцев 2014 года на территории Тихвинского района произошло 18 (+8) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. Погибло 2 (+ 2) ребенка, были ранены 22 (+12). Еще 4 ДТП произошло с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет. В них получили ранения 6 подростков, все они были пассажирами.

Увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов. Их в прошлом году было 7 (+2). При этом один ребенок находился в сопровождении обоих родителей, один шел с мамой, еще одного сопровождала взрослая сестра. Светоотражающие элементы на одежде отсутствовали у всех детей-пешеходов.

Сильно возросло в прошлом году число детей-пассажиров, пострадавших в ДТП: травмы получили 15 детей-пассажиров, из них 14 ехали в легковом автотранспорте и один ребенок – на квадроцикле. Восемь детей, попавших в аварии, в тот момент были пристегнуты ремнями безопасности или находились в детских удерживающих устройствах. Семеро других – нет, и они получили более тяжелые увечья, а один ребенок погиб.

Двое детей пострадали, когда управляли транспортными средствами сами. Ребенок, который управлял квадроциклом, погиб, а севший за руль автомобиля – получил ранения.

По вине детей-пешеходов произошло 5 ДТП, что составило почти треть от общего числа дорожных аварий с участием детей. 13 случаев на дороге, когда пострадали дети, произошли по вине водителей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close