В Петербурге 34 нелегальных мигранта пытались скрыться от сотрудников прокуратуры, скидывая лестницы и временные переходы.
Как сообщили в горпрокуратуре, сотрудники ведомства совместно с миграционной службой наведались на строительную площадку на Большеохтинском проспекте, 15, корпус 2, литера А (застройщик – ООО «Питер Констракшн»). Были выявлены 34 уроженца Узбекистана и Таджикистана, работавших каменщиками, монтажниками, бетонщиками и разнорабочими без специальных разрешений.
«Правоохранительным органам пришлось хорошо постараться, чтобы поймать указанных иностранных граждан, поскольку они пытались скрыться, скидывая лестницы и временные переходы на путях к верхним этажам возводимого жилого комплекса», – рассказали в горпрокуратуре.
Красногвардейский райсуд Петербурга присудил мигрантам по 5 тысяч рублей административного штрафа с выдворением за пределы России. В отношении субподрядчиков ООО «Строительное управление», ООО «БСК» и ООО «Каскад» прокуратурой района решается вопрос о возбуждении административных дел по ч. 4 ст. 18.15 ("Незаконное привлечение к трудовой деятельности") КоАП РФ.
Проверка продолжается.