Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Пасмурно, небольшие дожди

Ощущается как -2

5 м/с, южн

754мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

В Киеве сформировали еще один добровольческий батальон

155

В Киеве сформировали еще один добровольческий батальон численностью более 500 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера военной операции Андрея Лысенко.

По его словам, формирование было собрано за несколько дней из состава «Казацкого войска Украины». В ближайшее время батальон отправят в зону боевых действий в Донбассе.

Накануне украинское правительство предложило увеличить численность Вооруженных сил на 68 тысяч — до 250 тысяч человек. В настоящее время в украинской армии служат 232 тысячи человек, что ставит Украину на 23-е место в рейтинге по численности ВС.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о мобилизации в 2015 году, которая пройдет в три этапа. В рамках первого планируется призвать около 50 тысяч человек. В 2014 году на Украине мобилизовали около 100 тысяч человек.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close