Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Агапитова: Информационная борьба продолжается, в суд будут поданы иски по 11 эпизодам

246

Светлана Агапитова первым делом, переизбравшись детским омбудсменом Петербурга, намерена сказать спасибо тем, кто ее поддержал.

На вопрос журналистов, кто развязал против нее информационную войну, Агапитова не ответила, сообщив лишь, что аналогичным образом те же православные организации пытались сместить детского уполномоченного в Перми.

«Там ситуация разрешилась так же, как и у нас. Но я, если честно, не была до конца уверена, что смогу переизбраться», – отметила она.

Агапитова добавила, что борьба еще не окончилась. Во-первых, детский омбудсмен намерена встать на защиту организаций, ее поддержавших, в адрес которых сейчас сыпятся обвинения, в том числе в иностранном финансировании. Кроме того, она в ближайшее время подаст иски в суд по 11 эпизодам (бумаги уже заверены у нотариуса) по поводу клеветы и защиты деловой репутации.

Отметим, что сегодня 38 депутатов проголосовали за переизбрание Светланы Агапитовой на должность уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Предвыборная кампания в течение нескольких месяцев проходила со скандалами. Против кандидатуры Агапитовой выступили православные организации. Активисты, выступающие против ювенальной юстиции, иностранного усыновления, а также секс-просвета в школах, проводили пикеты и призывали не поддерживать кандидатуру Агапитовой. В частности, уполномоченному ставили укор историю, о которой писала «Фонтанка»:  Агапитова поддержала родителей из США, оформивших опеку над ребенком-инвалидом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close