Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный покинул еще один чиновник из команды Владимира Лавленцева

548

Смольный продолжают покидать чиновники, которые пришли при вице-губернаторе Владимире Лавленцеве. По информации «Фонтанки», свой пост покинул глава Центра энергосбережения при комитете по энергетике Денис Янев.

Дениса Янева в Смольный пригласил вице-губернатор Владимир Лавленцев – на пост первого зампреда комитета по энергетике. До переезда в Петербург Янев работал заместителем гендиректора Мосводоканала, замгендиректора Росводоканала. Денис Янев должен был курировать Водоканал, а в перспективе – и вовсе сменить его нынешнего директора Феликса Кармазинова. Однако спустя полтора месяца после назначения он покинул этот пост, а потом возглавил Центр энергосбережения.

В аппарате профильного вице-губернатора Игоря Албина «Фонтанке» подтвердили увольнение Янева. «Результаты деятельности центра за 2014 год оказались неочевидными», – сообщили в аппарате. Ранее комитет по благоустройству покинул зампред Дмитрий Тарасов, который также был знаком с Лавленцевым по работе в Москве.

Сейчас в Смольном остался только один человек из его команды – это глава Фонда капремонта Дмитрий Локтаев. Напомним, что в ноябре вице-губернатором по ЖКХ вместо Владимира Лавленцева стал Игорь Албин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close