Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, без осадков

Ощущается как -2

2 м/с, ю-з

757мм

79%

Подробнее

Пробки

3/10

Песок в Финском заливе продадут с аукциона

640

Право на разработку месторождения Темная Лода решено продать с аукциона. Распоряжение об этом 9 января подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Участок недр площадью 6,72 кв. километра расположен в Финском заливе (примерно в районе Лужской губы). Запас строительного песка этого месторождения оценивается примерно в 3,4 млн куб. м. Аукцион поручено провести Федеральному агентству по недропользованию.

Стартовая цена за использование указанного участка недр составит 6,8 млн рублей. На подготовку и проведение геологического изучения недр, а также согласование проекта разработки, отводится десять лет, еще почти шесть лет выделяется на строительство необходимой для добычи песка инфраструктуры. Все работы по поиску и оценке полезных ископаемых недропользователь должен выполнить за счет своих средств.

Напомним, что это уже не первая попытка продать месторождения песка в Финском заливе. Но запланированный еще в 2012 году аукцион был отменен с целью изучения поданных заявок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close