Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Певица Валерия обжалует запрет на въезд в Латвию в суде

384

Российская певица Валерия, которой МИД Латвии запретил въезд в страну наряду с Олегом Газмановым, Иосифом Кобзоном и, как стало известно 24 октября, Иваном Охлобыстиным, обжалует это решение в судебном порядке.

"Будем обращаться в суд Латвии с жалобой на запрет Валерии на въезд в страну. Данная санкция незаконна, она противоречит международным законодательным нормам. В случае отказа удовлетворить нашу жалобу в суде Латвии мы будем подавать жалобу в Европейский суд по правам человека", — сообщил РИА Новости адвокат певицы Сергей Жорин.

По словам защитника, в тексте на сайте МИД Латвии идет ссылка на статью 61, часть 2 "Закона Латвии об иммиграции". При этом, согласно статье, такие решения может принимать только министр внутренних дел страны, а в части 2 написано, что глава МВД может вносить в этот список иностранных граждан в том случае, если имеется основание полагать, что иностранный гражданин "создает угрозу для государственной безопасности Латвии".

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close