Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

ОБСЕ не зафиксировала движения военной техники на границе РФ и Украины

191

Передвижения военной техники на пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» на российско-украинской границе не зафиксировано. Об этом заявил российским новостным агентствам глава миссии ОБСЕ Поль Пикар.

Он отметил, что с пунктов не было видно, чтобы российские беспилотники или вертолеты входили в украинское воздушное пространство. «В течение действия нашего мандата мы наблюдали, как самолеты, беспилотники, вертолеты летали вдоль границы, и мы отметили их движение. Но никогда мы не видели, чтобы они влетали на Украину, пересекали границу», – сказал Пикар.

Ранее агентство Reuters сообщило об обнаружении в Донецкой области Украины нескольких сгоревших танков. Предположительно, это российская техника. На фотографиях, опубликованных агентством, запечатлены два сильно поврежденных танка, один из которых потерял свою башню. Четыре независимых военных эксперта подтвердили, что танки такого типа используются исключительно российской армией.

22 октября стало известно, что Совет ОБСЕ принял решение продлить мандат наблюдателей на границе Украины с Россией на один месяц – до 23 ноября. Миссия будет сохранена в прежнем объеме, наблюдатели будут находиться на пограничных пунктах «Гуково» и «Донецк».

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close