Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Астахов: У российской пары в Норвегии забрали сына из-за вырванного молочного зуба

229

Семья россиян, временно пребывающих в Норвегии, обратилась к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову в связи с изъятием их ребенка, 5-летнего Оскара Ш., властями страны и передачей его в приемную семью. Как сообщил «Русской службе новостей» уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, он уже обратился в МИД РФ и посольство в Норвегии с призывом оказать консульскую и правовую помощь семье.

«Работник школы, куда ходил Оскар, обратил внимание на рассказ ребёнка и сообщил в Службу защиты детей. Когда детей забирают, шанс очень мал, что их вернут назад. Мы обратились в посольство. Консульская помощь уже оказывается», – сказал он.

По словам Астахова, мальчик не вернулся из школы домой, так как был сразу направлен в приемную семью по решению Службы защиты детей Норвегии. Поводом к изъятию ребенка стал его рассказ в школе о том, как мама вырвала ему молочный зуб. В рапорте записано – «выбила зуб ребенку»

Источник: РСН

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close