Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Полиция усилила патрулирование Невского района в связи с народным сходом националистов

533

В окрестностях метро «Ломоносовская» усилены патрули полицейских.

У самой станции стоит как минимум 2 грузовика «Урал» с ОМОНом и более 7 машин ДПС, сообщают читатели «Фонтанки». В 18 часов в администрации Невского района состоятся общественные слушания по корректировке Генплана, где, как считают националисты, будет обсуждаться строительство мечети на Товарищеском проспекте.

В 18 часов в администрации Невского района на проспекте Обуховской Обороны, 163, состоятся общественные слушания по внесению изменений в Генеральный план Петербурга. Они будут проводиться повторно. Согласно информации КГА, на слушаниях должны обсуждаться поправки КГИОП об отображении в Генплане памятников и границ зон культурного наследия.

Несмотря на это, националистические организации распространили в Интернете призыв к народному сходу. Здание администрации района оцеплено полицией.

«Под давлением многочисленных диаспор, власти Петербурга решили вынести на обсуждение вопрос о строительстве в Невском районе новой мечети», – говорится в сообщении. Ранее муфтий петербургской Соборной мечети Равиль Пончаев сообщил, что третью мечеть в Петербурге планируется построить на Товарищеском проспекте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close