Введите цифры с изображения:
13:09 21.11.2018

10.10.2014 00:55

Россия сыграла вничью со Швецией в отборочном матче Евро-2016

Сборная России по футболу сыграла 1:1 в гостевом матче со сборной Швеции в рамках отборочного турнира Евро-2016. Первой отличилась наша команда, хозяева сравняли счет во втором тайме.

Начало встречи осталось за Россией. На 10-й минуте Александр Кокорин отправил мяч в ворота сборной Швеции после передачи из центра поля. Через две минуты защитник «Зенита» Игорь Смольников сфолил на сопернике в своей штрафной, но Игорь Акинфеев отразил пенальти.

Во втором тайме шведы, игравшие без своего травмированного лидера Златана Ибрагимовича, сумели сравнять счет. Правый фланг Смольникова продавил Джимми Дурмаз, и с его подачи отличился Ола Тойвонен – 1:1.

После двух туров сборная России по-прежнему занимает первое место в группе G с 4 очками. Столько же после сегодняшних матчей набрали Австрия и Черногория. Швеция занимает четвертую строчку с двумя очками. У Лихтенштейна одно очко, в активе сборной Молдовы – ноль.