Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный отказался включать участок в центре парка "Малиновка" в территорию зеленых насаждений

295

Рабочая группа комитета по земельным ресурсам и землеустройству отклонила заявку на включение в территорию зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) 2,1 га в центре парка "Малиновка". На этом участке планируется построить храм, однако против застройки активно выступают местные жители.

Основанием для отказа стало наличие постановления правительства от 2011 года о выделении участка в центре парка для строительства храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Пискаревском, сообщил «Фонтанке» депутат ЗакСа Борис Вишневский. Между тем, как ранее сообщал комитет по строительству, ведомство уже подготовило проект постановления правительства об отмене этого документа и о ведущемся процессе подбора альтернативного земельного участка. Кроме того, отмену строительства согласовала районная администрация.

3 октября Борис Вишневский направил письмо вице-губернатору Марату Оганесяну с просьбой скорейшей отмены постановления 2011 года. Народный избранник называет причину отказа жителям формальной. На сегодняшний день против строительства храма на Ржевке собрано более 30 тысяч подписей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close