Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

762мм

65%

Подробнее

Пробки

1/10

Спикер ЗакС Макаров: Президентский физматлицей №239 может стать интернатом

234

Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров пообещал обсудить с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко создание интерната на базе президентского физико-математического лицея №239.

«Я считаю, что такой лицей, как физико-математический президентский лицей №239, должен иметь свой интернат, – сказал Вячеслав Макаров. – Мы должны принимать одаренных детей со всей России, и они стремятся учиться в Санкт-Петербурге. Когда они в этой ауре побудут высших научных достижений, когда они пообщаются с профессорами, академиками, когда они почувствуют в себе силу открывать неизведанное, будьте уверены, они сдвинут с мертвой точки любую проблему».

Напомним, что на сегодняшний день в физико-математическом лицее №239, который 1 января 2014 года получил статус Президентского лицея, учится порядка 700 детей из Санкт-Петербурга. Лицеисты неоднократно становились победителями различных олимпиад и конкурсов. В 2013 году команда лицея заняла первое место на престижной Всемирной олимпиаде роботов World Robot Olympiad в Индонезии с моделью «ледяного робота», который сбивает сосульки с крыш.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close