Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Председателем комитета по благоустройству стал глава Московского района Рублевский

423

Председателем комитета по благоустройству стал нынешний глава администрации Московского района Владимир Рублевский. Об этом «Фонтанке» рассказали несколько собеседников в Смольном.

Напомним, что 25 сентября в отставку был отправлен предыдущий глава комитета Владимир Абраменко, который конфликтовал с вице-губернатором Владимиром Лавленцевым. Что касается Владимира Рублевского, то он много лет работал в администрации Невского района, где курировал вопросы ЖКХ и благоустройства, в 2012 году перешел в Адмиралтейский на пост первого замглавы, а в апреле 2013 возглавил Московский район.

По информации «Фонтанки», губернатор Георгий Полтавченко уже утвердил назначение Рублевского. Представление нового председателя коллективу состоится 1 октября.

Отметим, что при Георгии Полтавченко на пост председателей ключевых комитетов, к котормы относится комитет по благоустройству, обычно назначались люди со стороны – либо из Москвы, либо ранее не работавшие в Смольном. Владимир Рублевский является примером того, когда подобный пост получает местный чиновник, давно работающий на своем направлении. Ранее вице-губернатор Александр Говорунов, который возглавляет администрацию губернатора, говорил, что город будет активнее использовать при назначениями кадровый резерв.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close